Аренда в Черногории - как снять дом и взять автомобиль

Аренда в Черногории - как снять дом и взять автомобиль

Аренда в Черногории - как снять дом и взять автомобиль

Черногория - это страна, где вы можете снять дом мечты на пляже.

 

Аренда жилья

Все большее число туристов предпочитают оставаться в Черногории, поэтому есть предложения размещения как в пятизвездочных отелях, так и в небольших квартирах. Почти 90% туристов ищут жилье в частном секторе, остальные 10% ищут в роскошных отелях.

В стране преобладает сезон: с июня по сентябрь - высокая туристическая активность и с октября до мая - низкая.

  • В жаркий сезон почти невозможно арендовать дом на длительный срок или его стоимость очень высокая. Жилье в аренду. Июнь, июль, август, сентябрь на побережье Черногории.
  • Но в холодный сезон квартира, которая арендовалась ранее, могут быть снята с аренды на протяжении всего периода сезона с октября по май. Если вы арендуете квартиру на весь сезон, вы можете получить хорошую скидку.

Прежде чем забронировать дом в стране, вам нужно решить, в какой части вы хотите отдохнуть. Побережье разделено на Будву, Боку, Герцег Носкову, Тиват, Будву и Ульчинь Айкидо Ривьера.

Аренда жилья в Черногории

Черногория хороша тем, что вы можете арендовать комнату, квартиру, квартиру с кухней и даже целую виллу. Мы постараемся рассмотреть каждый из вариантов, цена - минимум для двух человек.

Самый дешевый вариант - это номер в частном доме, он будет стоить от 10 евро в день. Кухня, ванная комната с туалетом.

Для тех, кто хочет уединиться и пообщаться с владельцами, подходит квартира в многоэтажном здании. Квартира с одной или двумя спальнями в сезон составляет в среднем 40 евро в день. В таких апартаментах все предусмотрено, есть посудомоечная машина, различные блюда, стиральная машина, постельное белье, интернет и т.д.

Самый известный вариант среди туристов - апартаменты. Во-первых, небольшие цены от 20-30 евро и выше, во-вторых, владелец дома близко и всегда может посоветовать что-либо. По сути, в квартирах есть террасы и оборудованные кухни, и это экономия на еде. Частная вилла подходит для многодетных семей и компаний. В двухэтажной вилле есть все необходимое для отдыха и комфортного проживания. В основном во дворах есть бассейн, сад и барбекю.

Снять дом в Черногории очень просто. Есть много агентств, услуг и частных сайтов с базой данных о виллах и квартирах.

 Аренда виллы в Черногории

Аренда автомобилей

Если вы арендуете автомобиль и отправитесь в самостоятельную поездку по стране, вы увидите все разнообразие ландшафтов и не потеряете время на автобусе, посетите максимум достопримечательностей, увидите города и деревни, посмотрите на нетуристические места и познакомиться с жизнью черногорцев.

 

Дистрибьюторы и цены

В стране есть офисы международных дистрибьюторов, таких как Avis, Budget, Hertz, Europcar, Alamo и Sixt, а также местные офисы Adut, Kotor, Ideal, Delta, Budva Rent-a-Car и т.д. Автомобиль можно взять напрокат в аэропорту или в центральных районах городов и курортов.

Нет ограничений на ежедневные пробеги. При аренде в течение пяти дней и более компании часто предоставляют скидки. В низкий сезон - с октября по март - цены на автомобили падают на 30-50 процентов.

 

Документы, страхование

Для аренды автомобиля в Черногории вам нужен паспорт и национальные или международные водительские права. Водитель должен быть старше 21 года, пыт вождения у него должен быть не менее двух лет. Для аренды автомобилей вам необходимо оставить около 300 евро, банковская карта не нужна. Если вы покинете страну, вы должны сообщить об этом руководителю компании.

Аренда машин в Черногории