Индивидуальные экскурсии в Черногории

Индивидуальные экскурсии в Черногории

Индивидуальные экскурсии в Черногории

Индивидуальные экскурсии в Черногории идеально подходят тем, кто не хочет привязываться к туристической группе и предпочитает путешествовать с комфортом. Местные туристические операторы предлагают множество готовых вариантов индивидуальных экскурсий, однако при желании вы можете попросить гида провезти вас по вашему собственному маршруту. Ниже мы рассмотрим подробно самые популярные индивидуальные экскурсии:

 

Экскурсия "Сердце Черногории"

Экскурсия в Каньоны 

Экскурсия в Боснию и Герцеговину

 

«Сердце Черногории»

 

«Сердце Черногории» – экскурсия для тех, кто не имеет достаточно времени, чтобы осмотреть страну целиком, однако желает познакомиться с ее главными природными и культурными достопримечательностями. Она идеально подходит семейным парам с детьми.

 

Экскурсия включает в себя посещение Цетине – древней столицы страны. После машина с туристами направляется в деревню Негуши, где проходит дегустация национальных блюд. Отдыхающим дается немного времени на осмотр высокогорных панорам и черногорских серпантинов, после чего автомобиль прибывает в Котор.

 

В Которе туристы исследуют три древних храма. Затем отдыхающие вместе с гидом перемещаются в старинный городок Пераст. Экскурсия заканчивается посещением Острова Святой Богородицы с его морским музеем.

  

 

Экскурсия в каньоны

 

Черногория – высокогорная страна с красивейшими пейзажами, которые захватывают дух и навсегда откладываются в памяти. Поездка в каньоны поможет вам увидеть Черногорию изнутри и разнообразить пляжный отдых.

 

Индивидуальная экскурсия в горы предусматривает посещение трех каньонов: Морача, Тары и Комарницы. Маршруты к ним пролегают через живописные ущелья. Во время езды туристов окружают высокие скалы. Особого внимания заслуживает каньон Тары, который является вторым по глубине в мире.

 

Помимо каньонов в ходе путешествия туристы осматривают монастырь Морача. Поездка также предусматривает посещение моста Джурджевича и остановку в городе Жабляк, который входит в состав национального парка Дурмитор. Его главными достопримечательностями являются Боботов Кук и Черное озеро.

 

Экскурсия в Боснию и Герцеговину

 

Индивидуальный экскурсионный тур в Боснию и Герцеговину включает посещение Требине – крупнейшего города страны и ее экономического центра. Дорога к нему пролегает через потрясающую горную местность. Паромная переправа через лазурную бухту в разы усиливает впечатления от местных природных красот.

 

Первой остановкой в Требине становится Церковь Благовещения. С ее холма можно увидеть всю панораму города и его окрестностей. После туристы отправляются в монастырь Тврдош, хорошо известный своими винными погребами. Гостей обязательно угощают вкусным местным вином, которое экспортируется в более чем 50 стран мира.

 

Затем отдыхающих ждут виноградные поля, национальные музеи и свободное время для полноценного осмотра Требине. На местном рынке можно приобрести домашние сыры, оливковое масло и знаменитый пршут.