Цены на туры в Черногорию

Какие цены на туры в Черногорию?

Цены на туры в Черногорию

 

Туры в Черногорию начинают пользоваться спросом с приходом мая и остаются актуальными вплоть до сентября. Эту европейскую страну выбирают активные туристы, которые хотят не только провести время на пляже, но и насладиться ее культурным и историческим наследием. Из нашей статьи вы узнаете о ценах на путевки в Черногорию и нюансах их приобретения.

 Как купить тур в Черногорию 

Как купить тур в Черногорию

 

Покупка тура онлайн обходится дешевле его приобретения в офисе. Это связано с тем, что владельцы туристических компаний закладывают в стоимость путевки свои расходы на аренду помещения, заработную плату сотрудников и т.п.

Туры в Черногорию от туроператоров лучше смотреть на их официальных сайтах. Именно на них публикуются самые выгодные путевки без наценок от посредников. У крупных туроператоров оплата производится только по защищенным протоколам, а потому туристы могут не беспокоиться о надежности процедуры.

Anex Tour – самый крупный туроператор по Черногории, который предлагает путевки на любой бюджет. Туры также организовывают компании БиблиоГлобус, CoralTravel, De Visu, Европорт, ICS Travel Group. Перед покупкой стоит зайти на сайт каждого туроператора и сравнить цены.

  Сколько стоит тур в Черногорию и как сэкономить

 

Сколько стоит тур в Черногорию и как сэкономить

Цены туров в Черногорию на двоих стартуют от 5000 рублей. Средняя цена путевки с двухместным размещением составляет 40000 рублей. Туры дороже 80000 рублей в продаже практически не встречаются.

Престижность курорта играет не последнюю роль в вопросе ценообразования. Самые дешевые туры в Черногорию включают проживание в Рафаиловичи или Сутоморе – непопулярных курортных зонах с малоразвитой инфраструктурой. Путевка на элитный курорт Свети-Стефан стоит ощутимо дороже.

Цена также определяется в зависимости от звездности отеля. Гостиниц уровня 5* в Черногории почти нет, гораздо большее число отелей имеет статус 3-звездных и 4-звездных. Важно учесть, что даже самые дорогие черногорские гостиницы не располагают большими территориями.

Отдых в гостинице с собственным пляжем стоит дороже всего. Почти каждый черногорский город можно легко обойти за час, а потому фактор удаленности отеля от моря не имеет особого значения при выборе путевки.

На стоимость тура в Черногорию во многом влияет тип питания. Выгоднее и удобнее всего приобретать путевку с включенными в нее завтраками. Обедать и ужинать в местных отелях не принято. На каждом курорте достаточно кафе и ресторанов на любой вкус.

Туры в Черногорию в сентябре или октябре стоят дешевле, нежели в июне, июле или августе. Это связано с их малой востребованностью. Чтобы избежать убытков, туроператоры вынуждены делать скидки.

Недорогие туры в Черногорию поступают в продажу примерно за полгода до предполагаемого путешествия. Туроператоры называют их покупку ранним бронированием и дают за нее внушительную скидку. Существуют еще и «горящие» туры – те, что не были проданы заранее, и потому реализуются по сниженным расценкам.

Цена тура на двоих в Черногорию может варьироваться в зависимости от города вылета. Экономичнее всего выбирать путевку с чартерным рейсом из Москвы или Санкт-Петербурга. Чем меньше город вылета, тем выше стоимость.

 

 Какими бывают туры

 

Какими бывают туры

Наибольшей популярностью среди путешественников пользуются курортные Монтенегро туры, которые дают большие возможности для самостоятельного отдыха. Турист, купивший такую путевку, сам решает, когда пойти на пляж, а когда поехать на осмотр достопримечательностей.

Вопреки распространенному мнению, туры в Черногорию «все включено» далеко не всегда ограничиваются перелетом, проживанием, трансфером и питанием согласно концепции отеля. В них также могут входить дополнительные опции вроде организации экскурсий.

Экскурсионные туры в Черногорию подразумевают посещение главных исторических достопримечательностей страны. В экскурсионную программу обязательно входит заезд в Котор – старинный город, который был удостоен места в списке ЮНЕСКО.

Нередко путешественники посещают небольшой городок Ульцинь. Этот курорт может похвастать не только пляжами, но и прекрасно сохранившимися минаретами и соседствующими с ними средневековыми башнями.

Во время экскурсионных туров в Будву в Черногорию путешественникам показывают Старый город. К числу его главных достопримечательностей относится крепостная стена, цитадель и старинные церкви.

При желании однодневный или двухдневный экскурсионный тур по Черногории можно приобрести в локальной компании. Экскурсии проводятся не только по культурным, но и по природным достопримечательностям страны.

Тур в Черногорье, купленный у местного оператора, позволит вам увидеть самые удивительные и труднодоступные уголки страны. Это может быть горный массив Дурмитор, величественная гора Ловчен или знаменитое Скадарское озеро.

 Можно приобрести и лечебный тур в Черногорию с отдыхом на море. В такую путевку включается перелет, проживание в санатории, полноценное здоровое питание, прохождение курса лечения и дополнительные процедуры. Почти у всех черногорских санаториев есть собственные оборудованные пляжи с закрытым входом.