Добра Вода

Курорт Добра Вода

Добра Вода

 

Добра Вода – небольшой поселок, который славится своими отличными условиями для спокойного отдыха вдали от шумных курортов и загруженных пляжей.

 

Расположение Добра Вода

Поселок Добра Вода находится в районе города Бар, в южной части Черногории. Его можно увидеть, направляясь на курорт Ульцинь. От обоих городков до поселка регулярно ходит общественный транспорт.

Курорт Черногории Добра Вода расположен на расстоянии 69 км от Котора. От Подгорицы его отделяют 59 км по автомобильной трассе. На поездку из аэропорта до поселка в среднем уходит 1-1,5 часа.

Где находится Добра Вода

 

Климат в Добра Вода

272 дня в году в поселке ярко светит солнце. Летом осадков почти не бывает, зимой иногда идет дождь. Самым теплым месяцем ежегодно становится август. В течение лета температура моря на курорте Добра Вода держится в районе 23°C. Купальный сезон стартует в мае и длится вплоть до середины октября.

 

Пляжи в Добра Вода

Добра Вода – небольшой поселок, и добраться из любой его точки до пляжа можно буквально за 10 минут. Это далеко не самый посещаемый курорт страны, что благоприятно сказывается на чистоте его воды и прибрежных зон.

Единственным минусом является то, что значительная часть курорта возвышается над автомагистралью. К некоторым пляжным зонам необходимо спускаться по крутым дорогам. Это не очень удобно для туристов с маленькими детьми.

На южной окраине курорта раскинулся пляж Великий пьесак. Он протягивается на 298 м вдоль побережья. На поверхности преобладает мелкая галька, местами встречаются песчаные участки.

Пляж оборудован зонтами и лежаками. Для удобства отдыхающих на его территории установлены туалетные кабинки, душевые и раздевалки.

С берега регулярно отправляются яхты, собирающие отдыхающих на морские прогулки. Вечером на пляже можно посидеть в баре и насладиться живой музыкой.

Немного севернее находится дикий пляж, который называется Малый пьесак. Он покрыт камнями и местами усыпан галькой. Как и Великий пьесак, этот пляж считается заповедной охраняемой зоной. У него пологий спуск в море и кристально чистая вода.

Пляжи курорта Добра Вода

В 5 км от поселка располагается чудесный пляж Утеха. До него нужно добираться по шассе. Между дорогой и пляжем раскинулась красивая оливковая роща, наполненная чудесным запахом благоухающих деревьев.

Утеха по праву считается одним из лучших пляжей на всей Барской ривьере. Он был помечен «Голубым флагом» – международной наградой, которая свидетельствует о его чистоте, ухоженности, благоустроенности и безопасности.

Пляж Утеха протягивается на 800 м вдоль берега. Вся его поверхность покрыта мелкой галькой белого цвета. Отличительной особенностью пляжа стало огромное количество источников с пресной кристальной водой. Все они впадают в море. С берега можно увидеть то, как воды переливаются и искрятся на свету.

 

Оздоровление в Добра Вода

Поселок со всех сторон окружен растительностью: оливковыми деревьями, вековыми дубами, экзотическими цветами. Воздух на курорте Добра Вода пропитан горными ароматами, эфирными маслами и микрочастицами морской воды.

Все это положительно действует на астматиков, которые часто приезжают сюда оздоровиться. Отдых на курорте показан людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, дыхательными путями и кожей.

 

Досуг в Добра Вода

Досуг в Добра ВодаВ поселке Добра Вода есть просторная смотровая площадка, расположенная между двумя тоннелями. С нее открывается чудесный вид на море и прибрежную зону. Недалеко находится парковка для авто.

Местная набережная отлично подходит для послеполуденных и вечерних прогулок. На ее территории открыто множество сувенирных лавок и магазинов с атрибутами для пляжного отдыха.

На территории набережной работают многочисленные кафе и рестораны. С приходом лета здесь открываются ночные клубы, где часто собирается молодежь.

Почти все, кто отдыхают на курорте Добра Вода, пробуют местное вино и рыбу, которая продается прямо у побережья. На нем же можно понаблюдать за работой местных рыбаков.