Отели в Которе

Лучшие отели в Которе

Отели в Которе

 

Котор, окруженный величественным горным массивом, по праву считается одним из самых красивых мест всего Которского залива. В этом городке сохранились исторические достопримечательности и средневековая архитектура. Мы расскажем вам о лучших отелях в Которе, достойных внимания отдыхающих.

 

Apartments Residence Portofino

Apartments Residence Portofino – уникальный по своему расположению и оформлению отель, не имеющий аналогов во всей Черногории. Он подходит для требовательных отдыхающих, привыкших к комфорту.

Гостиничный комплекс необычен своим дизайном: хорошо продуманным освещением, панорамным остеклением, большими открытыми пространствами. 

Отель расположен на первой береговой линии, в 10 м от моря. У него есть собственная пристань, на которой можно отдыхать между купанием и круизами. Apartments Residence Portofino также располагает частным пляжем.

Открытая территория отеля поделена на несколько зон разного уровня. Верхняя переходит в горный массив, утопающий в зелени – самое красивое место гостиничного комплекса, с которого открываются удивительные виды. 

Ресторан отеля находится на свежем воздухе. С его террасы тоже видно море и горы. Apartments Residence Portofino располагает зоной для загара, местом для курения и открытым бассейном.

Гости отеля могут бесплатно брать велосипеды и отправляться исследовать город. На прилегающей к гостинице территории разрешено рыбачить.

В каждом номере есть кухня (духовка, холодильник, посудомоечная машина), обеденная зона и гостиный уголок.

Apartments Residence Portofino в Которе

 

Porto In Hotel

Porto In Hotel – один из наиболее посещаемых отелей в Которе. Он вмещает всего 17 номеров и не имеет огромной прилегающей территории. Зато здесь уютно и гостеприимно.

Гостиница базируется в пляжной зоне. На прогулку до центра Котора у отдыхающих уходит 10 минут. Которский Залив, Ловчен, Храм Воскресения Христова – все эти достопримечательности находятся в пешей доступности от Porto In Hotel.

В каждом номере имеется зона для отдыха и отдельный балкон. С некоторых окон открываются удивительные горные пейзажи. Все номера оборудованы в соответствии с международными стандартами 4-звездочной гостиницы.

Porto In Hotel в Которе

 

Palazzo Drusko Deluxe Rooms

Palazzo Drusko Deluxe Rooms расположен в каменном доме, ранее принадлежавшем зажиточным дворянам. Строение было возведено более 600 лет назад.

В интерьере преобладают роскошные элементы стилей ушедших веков, оригинальные узоры и антикварная мебель. В каждом номере установлено радио, по которому транслируется национальная черногорская музыка.

Здание гостиницы находится в Старом городе, охраняемом ЮНЕСКО. Отель расположен в 150 м от собора Св. Трифона. На пешую прогулку до пляжа у гостей Palazzo Drusko Deluxe Rooms уходит около 10 минут. Многочисленные рестораны и кафе находятся в нескольких десятках метров от гостиничного здания.

Palazzo Drusko Deluxe Rooms в Которе

 

Hotel Bokeljski Dvor

Отель Hotel Bokeljski Dvor имеет удобное расположение. Он находится в 200 м от популярного местного пляжа. Рядом с гостиницей расположена пристань, откуда регулярно отходят прогулочные лодки и катеры. На автомобильную поездку до Старого города и его достопримечательностей у постояльцев отеля уходит около 5 минут.

У гостиницы есть собственный ресторан, в котором сервируются традиционные черногорские и другие европейские блюда. В меню присутствует много рыбы, мяса и морепродуктов. Ресторан располагает четырьмя просторными террасами, вмещающими до 200 человек. С них открываются прекрасные виды на бухту Бока. Hotel Bokeljski Dvor также может похвастаться отдельным аперитив-баром.

В зоне регистрации гости отеля могут приобрести однодневные экскурсии, составленные опытными гидами, взять в аренду бюджетное авто или заказать трансфер в нужное место. На территории гостиницы имеется бесплатная парковочная зона.

Почти все номера Hotel Bokeljski Dvor оснащены просторными террасами, с которых открываются чудесные виды на море. Все комнаты оборудованы в современном стиле в соответствии с европейскими стандартами.

Hotel Bokeljski Dvor в Которе