Новости Черногории

Лучшие новостные порталы Черногории

Новости Черногории

Черногория представляет немалый интерес для русскоязычного населения. Кто-то едет сюда отдыхать, другие раздумывают об инвестировании в местную недвижимость, третьи собираются иммигрировать. Всем им нужно быть в курсе актуальных новостей страны. В этой статье мы ответим на вопрос о том, где почитать новости о Черногории.

 

«Черногория сегодня» (http://montenegro-today.com/rus/main-news/)

«Черногория сегодня» – информационно-новостной портал, который преследует некоммерческие цели. Главная его задача – ознакомить всех желающих с Черногорией и актуальными событиями, которые происходят внутри этой страны.

Сайт имеет несколько разделов. Один из них отведен под новости. Чаще всего они посвящаются политике, текущим событиям и финансам. Иногда на портале можно увидеть новостные сводки из области культуры, автомобильной тематики, общества, экологии, медицины и т.п. Все записи разделены на подкатегории для удобства их поиска и прочтения.

Новости Черногории берутся из авторитетных источников. Администрация уверяет, что русскоязычные посетители сайта получают всю ту же информацию, что и коренные жители на местных ресурсах. Самые важные события и анонсы отмечаются знаком «Новость дня».

Многие информационные статьи и отзывы на сайте пишутся туристами, однако доступ к публикации новостей имеется только у администрации. Она тщательно проверяет достоверность и актуальность всех новостных сообщений.

 Новости Черногории

 

Balkan Pro (http://balkanpro.ru/)

Balkan Pro позиционирует себя как интернет-представительство инвестиционного рынка Балканского полуострова. На его сайте публикуются новости Черногории, Сербии и Хорватии.

Несмотря на свою инвестиционную направленность, проект уделяет внимание самым разным новостям из жизни страны: рынку недвижимости, инвестициям, климатическим изменениям, путешествиям, экономике, бизнесу, политике и обществу.

Обычно на портале Balkan Pro появляется по несколько новостных сводок за день. Пользователи могут комментировать их и делиться самыми интересными постами в социальных сетях.

 

«Рамблер» (https://news.rambler.ru/Montenegro/)

«Рамблер» – одно из лучших русскоязычных новостных агентств, позволяющее делиться мнением по поводу прочитанного. Оно имеет отдельную рубрику, объединяющую все актуальные события Черногории.

Большая часть новостей сопровождается фотографиями и видеоматериалами. Часто они берутся из печатных и прочих достоверных источников, которые выходят в самой Черногории.

Большая часть новостей посвящена теме политики. Немалое внимание уделяется взаимоотношениям между странами, в том числе между Черногорией и Россией.

Новостные порталы Черногории 

 

«RT на русском» (https://russian.rt.com/tag/chernogoriya)

«RT на русском» – еще один сайт, публикующий срочные новости из жизни самых разных стран. У новостного портала есть страница в Facebook, на которой дублируются все записи.

На сайте регулярно появляется свежая информация из области черногорской политики, науки, спорта, искусства, финансов и бизнеса. Немалое количество записей посвящено отношениям между Черногорией и Россией, событиям, произошедшим с российскими туристами, и т.п.

Сайт имеет высокую посещаемость и активность пользователей. Именно поэтому в комментариях к большинству записей ведутся жаркие дискуссии.

 

Bravica (https://www.bravica.su/europe/montenegro.htm)

Bravica – крупный новостной портал, который освещает важнейшие события из жизни различных стран. В их числе присутствует и Черногория.

Особенность сайта заключается в том, что все новости, которые публикуются на нем, берутся из сторонних ресурсов. Благодаря этому Bravica можно назвать самым удобным и обширным ресурсом для поиска и отслеживания актуальных событий.

Все новости для публикаций берутся из вышеописанных нами порталов. Администрация всегда указывает ссылку на первоисточник, что подтверждает подлинность опубликованных материалов.

Новостные порталы Черногории