Ресторан «Олива»

Ресторан «Олива» в Черногории

Ресторан «Олива»

«Олива» – одно из лучших заведений роскошного острова Свети-Стефан, куда попадают практически все, кто на нем отдыхают. Ресторан предлагает посетителям широкий выбор блюд и напитков, уютный интерьер и качественный сервис.

 

Расположение

Ресторан Olive находится в окрестностях острова Свети-Стефан – популярного места для отдыха среди звезд из мира музыки, кинематографа и бизнеса. Заведение расположено прямо у пляжа, а с его окон открывается панорама на всю близлежащую территорию.

 Ресторан Олива в Черногории

 

История

Olive Restaurant продолжает традиции знаменитого заведения Pod Maslinom, которое находилось на острове Свети-Стефан в 70-х годах прошлого века и считалось излюбленным местом встреч представителей югославской элиты. Сейчас ресторан «Олива» является частью компании Pure Angel.

 

Меню

Olive Restaurant предлагает своим посетителям меню, которое подойдет для любого случая: семейного ужина, юбилея, свадьбы или деловой встречи.

В меню преобладают кушанья традиционной для Черногории средиземноморской кухни. В заведении также работают повара, которые специализируются на приготовлении блюд интернациональной и греческой кухни.

Стоимость легких закусок начинается от 2 евро и заканчивается на отметке в 9 евро. Полноценные блюда стоят дороже: креветки с овощами – 14 евро, осьминог в томатном соусе – 24 евро, лобстер с икрой и гарниром – 120 евро. В меню Olive Restaurant присутствуют и десерты: ассорти, чизкейки, торты, мороженное и т.п.

Ресторан «Олива» может похвастаться разнообразием напитков. Гостям заведения предлагаются свежевыжатые соки, газировка, холодный и горячий кофе, чай. Алкогольная карта включает в себя аперитивы, вина, бордо, пиво, ликеры, водку, ром, текилу, виски, бренди и разные виды коктейлей.

Меню ресторана Оливы 

 

Планировка и интерьер

Несколько лет назад в Olive Restaurant проводили капитальный ремонт. Теперь заведение полностью выполнено в аутентичном средиземноморском стиле и обставлено новой мебелью.

Здание ресторана включает три террасы, расположенные на разных уровнях. Каждая из них имеет собственный уникальный дизайн.

В распоряжении гостей имеется аперитив-бар и основной зал, вмещающий до 60 гостей. В заведении могут одновременно находиться 250 человек.

 

Услуги

Olive Restaurant – не только приятное заведение для трапезы, но и отличное место для проведения мероприятий любого масштаба. В ресторане работают организаторы, которые устраивают незабываемые частные торжества и берут на себя ответственность за подготовку к крупным деловым встречам.

В преддверии праздничных дней в ресторане проводятся развлекательные программы и даже разрабатываются отдельные меню. «Олива» может стать отличным решением для празднования Нового года, Дня всех влюбленных и любого другого праздника.

Иногда в ресторане проводятся вечера живой музыки, на которые приглашают черногорских звезд. Чаще всего такие мероприятия выпадают на выходные и праздники.

Olive Restaurant располагает отдельной детской площадкой, оснащенной домиками, горками и качелями для маленьких гостей. Благодаря этому заведение стало популярным местом среди семейных пар, которые могут наслаждаться вкусной едой, интерьером и пейзажем, не беспокоясь о досуге своих детей.

Прямо у детской площадки расположена зона для игры в пляжный волейбол, которой могут пользоваться все желающие. В нескольких десятках метров от ресторана «Олива» находится пункт проката подводного оборудования.

Развлечения в ресторане Олива 

 

Отзывы

Гости Olive Restaurant, оставившие положительные отзывы об этом месте, выделяют свежую еду, ненавязчивость персонала и хорошую музыку, которая играет в заведении. Почти все посетители ресторана отмечают прекрасный вид, открывающийся с его террас, а также красивый интерьер, в котором приятно проводить время.

Несмотря на обилие хороших отзывов, ресторан «Олива» приходится по душе не всем, кто его посещает. Некоторые гости жалуются на некачественную еду, другие – на медленное обслуживание, третьи – на неоправданно высокие расценки Olive Restaurant.