Каникулы 2018 в Черногории: как организовать и чем себя занять?

Каникулы в Черногории: как организовать и чем себя занять?

Каникулы  2018 в Черногории: как организовать и чем себя занять?

970*250

Большое количество туристов каждый год для праздников выбирают праздничные дни в Черногории. Туристов в эту страну привлекает нетронутая природа, мягкий климат, чистые пляжи, национальный колорит и различные виды досуга.

 

Как организовать свои каникулы в Черногории?

 

Богатая культура Черногории

 

  • В стране представлено огромное количество ценных археологических экспонатов, памятников, литературы, произведений искусства, которые могут рассказать историю развития культурной среды.
     
  • Наибольшее количество сохранившихся архитектурных памятников находится в районе Которского залива, лучшим примером является Котор, который включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
     
  • На побережье есть большое количество религиозных зданий и шедевров, например, православный монастырь Савина. Рядом с озером Скадар находится комплекс монастырей времен правления династии Балтика.
     
  • В Цетинье, в прошлом, столица страны, полностью сохранила свой исторический характер, а город считается музеем под открытым небом. Существует монастырский комплекс Цетинье и резиденция Негоджии.

 

Богатая культура Черногории

Уникальный климат

 

В связи с уникальным климатом страны, который является следствием ее географического положения, а также нерегулярности на небольшой площади. Климат изменчивый, он может быть мягким на побережье Адриатического моря, до умеренного континентального в высокогорье. Жара летом, почти нет дождя. В среднем в году 240 солнечных дней. Купальный сезон с мая по ноябрь.

 

Природа Черногории

 

Черногория известна не из-за его природы, высокого качества отдыха, это бюджетные туры доступны для многих туристов. Любить мир и уединение, прекрасную природу, семьи с детьми будут счастливы в этой стране.

Природа Черногории

В мире путешествий о стране они много говорят. Некоторые говорят, что в Черногории тихий праздник, подходящий для пар и туристов старшего возраста. И кто-то уверяет, что ночные клубы, бары и дискотеки страны не имеют себе равных, подтверждая, какие роскошные праздники в Черногорию.