Валюта в Черногории, обмен валюты (какие деньги брать в поездку по Черногории?)

Какие деньги брать в поездку по Черногории?

Валюта в Черногории, обмен валюты (какие деньги брать в поездку по Черногории?)

Какая валюта в Черногории пользуется большим спросом? Очень полезно во время поездки в Черногорию, взять евро, если вы цените свое время, деньги и нервные клетки. Банки не охотно принимают Российскую и Белорусскую валюту, да и порой на доллары смотрят как на фантики. Обменять доллары можно, но обменный курс к евро не очень выгодный. В этой связи посоветую вам решить эту проблему перед отъездом из дома. Обязательно возьмите размен до 10 евро - ведь не многие торговцы любят давать сдачу :).

 

Валюта в Черногории

 

Сколько денег нужно брать с собой? Учитывая существующий лимит на импорт и экспорт валюты в страну, сумма, превышающая 10 тыс. Евро, подлежит декларации. Бывают случаи, когда средства сверят на границе.

Валюта в Черногории

 

 

Пластиковые карты в Черногории

 

Карты в ЧерногорииДля отдыха в Черногории очень удобно использовать валюту на банковских картах. Карты системы MasterCard, Visa, Diners Club и Maestro принимаются практически везде на курортах и ​​в столице. Это очень удобно, когда вы пересекаете границу, что плохо - банкоматы не везде есть. Можно использовать кредитные и дебетовые карты, банкам нетрудно обменивать дорожные чеки или редкую валюту на евро.

Важно: перед тем, как отправится в путешествие, вам нужно выяснить у вашего банка, есть ли возможность работать с картой за границей. Есть банки, которым нужно рассказать о вашем отъезде, потому что они блокируют транзакции из-за рубежа.