Ресторан «Моцарт»

Ресторан «Моцарт» в Черногории

Ресторан «Моцарт»

«Моцарт» занимает важное место среди ресторанов Будвы. Примечательно то, что его знают и любят не только туристы, но и сами черногорцы. Это заведение славится своей безупречной кухней, обилием позиций в меню, качественным сервисом и приятным интерьером.

 

Расположение

Ресторан «Моцарт», получивший свое название в честь великого композитора, находится в Старом Городе Будвы. Адрес заведения звучит следующим образом: Stari Grad, Njegoseva 1.

 Расположение ресторана Моцарт

Заведение легко найти: оно находится прямо у входа в старую часть курорта. Рядом с рестораном открыт отель «Авала», который может выступить в качестве ориентира.

 

История и современность

Ресторан «Моцарт» начал принимать посетителей в 1991 году. Удивительно то, что ему удалось завоевать любовь местных жителей сразу же после открытия. В «Моцарте» готовили лучшие сладости в городе, поэтому долгое время он считался кондитерским рестораном.

Сейчас владельцы заведения называют его баром-рестораном, в котором можно не только хорошо подкрепиться, но и отведать лучшие черногорские вина и другие виды качественной алкогольной продукции.

Ресторан «Моцарт» был удостоен престижной отраслевой награды SGS. Она свидетельствует о том, что блюда в нем готовятся из экологически чистых и абсолютно безопасных для здоровья продуктов.

 

Меню

Ресторан «Моцарт» специализируется на приготовлении блюд двух разновидностей: черногорской и европейской кухни. Сочные блюда из мяса в меню соседствуют с типичными для европейцев кушаньями вроде яичницы, супов, рагу и т.п. Меню заведения состоит из более чем ста позиций. При этом оно постоянно расширяется.

Ресторан предлагает гостям разнообразие рыбных блюд. Некоторые из них готовятся из речной рыбы, другие – из морской, третьи – из свежих морепродуктов. Заслуженной популярностью пользуются традиционные для Черногории салаты из нескольких видов рыбы.

В меню ресторана представлено около 15 разновидностей итальянской пиццы. Среди них есть и пицца со свежими морепродуктами, горячо любимая местными жителями. Макаронные изделия с несколькими видами соусов также пользуются особым спросом.

Меню ресторана Моцарт в Черногории

Сладости – то, ради чего многие приходят завтракать, обедать и ужинать именно в «Моцарт», а не в какой-то другой ресторан. С утра здесь подают свежие блинчики с кремовой, шоколадной или джемовой начинкой. После вечерних прогулок гости курорта пьют здесь горячие напитки и наслаждаются воздушными пирожными.

Фирменным блюдом ресторана является французская «Крем-пита» – аналог отечественного «Наполеона». Этот десерт подается вместе с вишней. Посетители ресторана отмечают большой размер порций, свежесть ингредиентов и безупречное приготовление.

К сладостям в ресторане «Моцарт» в основном подается кофе. Этот напиток представлен здесь в 20 разных видах. Вместо кофе в баре ресторана можно заказать безалкогольный коктейль на любой вкус, свежий сок или газированный напиток.

 

Интерьер и посещение

Бар-ресторан Моцарт в ЧерногорииБар-ресторан «Моцарт» оформлен в необычном стиле арт-деко. Гости заведения входят в него через арку, на которой красуется изображение узнаваемого всеми композитора.

Посетители располагаются на уютной веранде с необычным дизайнерским оформлением. Она полностью защищена от солнца навесами. По вечерам на веранде становится свежо и прохладно.

В дождливые и холодные дни гости ресторана трапезничают в хорошо меблированном крытом помещении. Чтобы гарантировано пообедать или поужинать в «Моцарте», столик лучше забронировать.

В ресторане нередко устраиваются коктейльные вечеринки. На них гостей заведения угощают фирменными сладостями и развлекают живой музыкой. Иногда этот бар-ресторан выбирают в качестве места для проведения презентаций и деловых встреч.

Повара ресторана «Моцарт» разрабатывают специальные меню к праздникам и готовят на заказ. Блюда можно брать на вынос. Иногда в заведении отмечают дни рождения, юбилеи, крестины и прочие торжественные события.