Безопасность в Черногории

Безопасно ли туристам в Черногории?

Безопасность в Черногории

Опасно ли отдыхать в Черногории? Я хотел бы знать, так как эта балканская страна является туристической. Давайте рассмотрим, какие опасности ждут туристов в Черногории. И как планировать свой отпуск в этой стране, чтобы он стал максимально безопасным.

 

Преступность в Черногории


Во-первых, мы сосредоточимся на проблеме преступности и безопасности в горной стране. На самом деле ситуация в Черногории очень спокойная. Многие местные жители даже не закрывают дверь в доме и в машине. Когда вы это сделаете, ваши ценности будут на виду, но они не будут. Но это, конечно, зимой, но летом лучше соблюдать необходимые меры безопасности.

Туристы на улице могут чувствовать себя совершенно свободными, так как преступность находится на низком уровне. Но вы должны быть очень осторожны в оживленных туристических районах и во время езды в автобусах иногда есть похитители карманников.

В Черногории нет вооруженных ограблений.

Преступность в Черногории

 

Меры предосторожности в Черногории

  • 1. В Черногории, как и в любой другой курортной стране, необходимо принять дополнительные меры предосторожности, если вы оставите дорогой автомобиль на стоянке или в переполненном месте. Поместите свои вещи в багажник или в место, где они не будут видны.
  • 2. Оставляя свою комнату в отеле, не оставляйте Windows открытой, спросите администрацию, как лучше всего защитить себя. Закрывая дверь, вы не можете беспокоиться о своих вещах, никто в комнате не сломается. Нежелательный гость может войти в вашу комнату, если вы оставите окно открытым. В основном в открытых окнах он становится подростком. Черногория не занимается кражей, поскольку им это не нужно.

В Черногории даже римляне не имеют смысла воровать, они зарабатывают деньги на вывоз мусора и туалеты.

Честные люди черногорца всегда придут вам на помощь. Если вы забудете свои вещи в Молл или зонтик или пакет продуктов, их никто не возьмет, все останется на своем месте, где вы их забудете. На пляже следите за левыми вещами, множеством людей, и вы можете ничего не заметить.

Отношение местных жителей к туристам очень хорошее, некоторые исключения - подростки. Чтобы избежать нежелательного конфликта с ними, постарайтесь не обращать внимания на их провокации, сохраняйте спокойствие, если увидите, что они смеются над вами. Не отвечайте на их комментарии и не пытайтесь их обидеть.

В сравнении с другими европейскими странами улицы черногорских городов признаны безопасными в темноте. Но мы по-прежнему рекомендуем вам идти по главной улице и оставаться в темных углах.

Безопасность в Черногории

Женщины на черногорских курортах могут чувствовать себя в полной безопасности, но они все еще могут столкнуться с нежелательным вниманием со стороны мужчин в клубах и барах. Женщин не беспокоят на улицах. На пляжах все купаются в современных купальниках. Но стоит помнить, что в этой стране есть много мусульманских областей, где слишком открытые наряды не приветствуются.

Все туристы обязаны иметь паспорт в качестве удостоверения личности, но, как правило, его отдыхающие не носят. Копии вашего паспорта или других документов могут помочь вам быстро получить проездной документ, если вы украдете или потеряете свой паспорт.

 

Остальное - небольшое неудобство

Безопасность на пляжеМедузы очень редко встречаются в морских водах Черногории, но это не странно, что они могут случайно наткнуться. Медузы в Черногории не опасны, как их родственники в Юго-Восточной Азии или у побережья Австралии. При контакте с медузой вы можете получить легкий ожог, который в течение нескольких часов исчезнет, ​​не оставив следа. Поэтому они не должны вызывать страх и беспокойство.

Комары в этой стране не опасны, поскольку они не являются носителями каких-либо болезней. Но они могут быть неприятностью. Не давайте вам приятно сидеть вечером в ресторане, баре или кафе все время, чтобы убрать от раздражающих комаров. Поэтому мы советуем вам покупать репелленты в аптеке или магазине.