Будва Черногория фото: что посмотреть

Будва Черногория фото: что посмотреть

Будва Черногория фото: что посмотреть

Отдых в Будве (Черногория) — это роскошные пляжи на побережье Адриатического моря с уютными набережными и десятками приветливых кафешек.  Небольшой уютный городок по праву носит звание одного из самых востребованных туристических центров. Прекрасное место для фотосессий и возможности встретить фото - модель. Разнообразие пляжей и удивительное сходство со знаменитым Сен Тропе прославили курортный уголок как Будванскую ривьеру.

Город Будва ЧерногорияГород Будва Черногория расположен в двух десятках километров от Котора, удобная транспортная развязка делает его доступным для любого вида путешествий. Условно Будва разделяется на две части: Старая, известная как историческое сердце и центр, и Новая Будва с современными урбанистическими ансамблями (развлекательными комплексами, отелями, бизнес-центрами).

Отправившись с экскурсией по Будве, вы увидите удивительный симбиоз древней традиции и современной культуры. Это место, где великую историю можно лицезреть на каждом шагу: древние церкви сменяются великолепными площадями, роскошные особняки — религиозными памятниками.

Летом туры в Черногорию Будва расходятся, не успев появиться, а пляжи, расположенные недалеко от центра, постоянно переполнены туристами. Но найти менее людные места все же можно. Большинство отдыхающих посещают открытые пляжи, но есть и частные с удобными шизлонгами, сетью кафешек и увлекательными активностями.

Лучший отдых в Черногории

Осмотреть все красоты и окунуться в атмосферу города можно, только задержавшись здесь на несколько дней, но если время у вас ограничено, лучше заказать обзорные экскурсии в Будву в Черногории. Они обязательно включают посещения самых значимых и колоритных памятников истории и архитектуры.

Церковь Святой Марии (Черногория)Начинать обзор стоит с руин базилики V века. Это почти разрушенное величественное сооружение, которое открывает для туристов древние мозаики возрастом более полутора тысяч лет. Церковь Святой Марии IX века знакомит с историей религии в уникальных артефактах, искусных картинах и старинных фресках.

Средневековое зодчество представлено в разнообразных стилях, что прекрасно иллюстрируют архитектурные шедевры: церковь Святого Стефана и церковь Святой Троицы. Расположенные в шаговой доступности, они подчеркивают величие своей эпохи.

Но самым значимым и известным памятником, а также символом города является Цитадель. Могущественная крепость, расположенная на скале и окруженная со всех сторон морскими водами, — то, ради чего стоит посетить город хотя бы на несколько часов и сделать колоритные фото Будвы (Черногория).

Отправляйтесь в Будву! Даже несколько часов в этом городе запомнятся вам на всю жизнь.