Милочер

Милочер - черногорский курорт

Милочер

 

Милочер считается самым престижным курортом во всей Черногории. Когда-то он был местом обитания королевской семьи. Сейчас Милочер застроен роскошными апартаментами и дорогими ресторанами. При этом он известен своей удивительной природой: живописной горной местностью, густыми лесами и огромным Ботаническим садом.

 

Расположение Милочер

Милочер соседствует со знаменитым островом Свети-Стефан. Он отдален от Будвы на 6 км. Аэропорт Тивата расположен в 28 км от Милочера. Путь от аэропорта Подгорицы до этого курорта занимает 40 минут на машине.

Милочер на карте Черногории

Пляжный отдых в Милочер

На курорте Милочер имеется одно из лучших мест для отдыха во всем Средиземноморье – пляж Королевы. Раньше он был излюбленной локацией королевской семьи. Именно этим и объясняется его название.

Пляж утопает в кипарисовых деревьях. Его территория покрыта песком и галькой. Вход в море здесь песчаный. Отдыхающие особенно любят встречать на живописном пляже закаты.

Рядом с пляжем Королевы работают кафе и рестораны. Недалеко имеется парковка для автомобилей. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками.

В сезон за вход и пользование инвентарем нужно платить, ведь территория пляжа Королевы принадлежит местному отелю. В низкий сезон, когда постояльцев в нем мало, пляж открывается для всех желающих.

 Милочер в Черногории

Активный отдых в Милочер

Позади Милочера расположен высочайший горный массив страны – Дурмитор. Он включает 27 вершин высотой более 2200 м. Территория Дурмитора состоит не только из гор, но и из ледниковых озер, каньонов, подземных источников. На ней расположен каньон реки Тара, признанный крупнейшим в Европе.

Зимой в Дурмиторе катаются на лыжах, санках и сноубордах, летом здесь совершаются горные подъемы, проводятся катания на лошадях, устраиваются пешие походы. Любители острых ощущений, приехавшие в Милочер, могут заняться рафтингом, полетать на параплане и даже прыгнуть вглубь каньона под наблюдением опытного инструктора.

 

Прогулки в Милочер

Милочер обязательно понравится любителям пеших прогулок и средневековой архитектуры. Старые здания здесь не только хорошо сохранены, но и местами отреставрированы. Мощеные камнем улочки, колоритные церквушки, маленькие площади – все это придает городу особую атмосферу.

Многие любят гулять в местных парках и лесах, которые утопают в зелени. Воздух в них насыщен ароматом трав, цветов и деревьев. Парки отлично подходят для пикников, которые часто устраиваются здесь туристами.

 Прогулки по Милочер, Черногория

Достопримечательности в Милочер

Ботанический сад – основная достопримечательность Милочера. Это место занимает огромную территорию в 18 га. В саду можно встретить растения, доставленные в Черногорию из азиатских и африканских стран. Многие редкие сорта произрастают здесь в естественной среде: мимоза, агава, магнолия, кактусы.

Прасквица – главный монастырь Милочера. Его здание расположено на возвышенности, откуда открывается чудесный вид. Монастырь был построен еще в XVII веке. На его территории бьет уникальный родник. Вода в нем пахнет персиком, что никак нельзя объяснить. Воздух в этом месте тоже пропитан приятным персиковым ароматом.

 

Рестораны и шоппинг в Милочер

Шоппинг в Милочер в ЧерногорииМилочер – место для требовательных туристов, привыкших к качественному отдыху. Местные рестораны предлагают разнообразие блюд и высокий уровень сервиса. С летних террас многих заведений курорта открываются чарующие пейзажи.

В многочисленных магазинчиках и уличных лавках Милочера можно найти удивительные по красоте вещи, созданные умелыми руками местных ремесленников. На курорте популярны изделия из кожи и искусственных камней.

Туристам важно помнить, что магазины работают с утра (с 8 или 9) до обеда (до 12), а затем закрываются на сиесту – полуденный перерыв. Они снова распахивают свои двери лишь ближе к 4 часам дня и не закрываются допоздна.

Рынки Милочера, на которых можно приобрести свежую рыбу и морепродукты, открыты преимущественно в утреннее время.