Ресторан «Балкан»

Ресторан «Балкан» в Черногории

Ресторан «Балкан»

Balkan – один из популярнейших ресторанов города Петровац, который отличается от других заведений своей уютностью и колоритностью.

 

Расположение и время работы

Ресторан Balkan находится недалеко от набережной Петроваца. В него удобно заходить после похода на пляж или во время вечерней прогулки.

Заведение находится в маленьком переулке, который ведет прямо к набережной. Ориентиром для его поиска может стать супермаркет Voli, который соседствует с рестораном.

Где находится ресторан Балкан в Черногории

Благодаря хорошему расположению и вкусной кухне в «Балкане» почти всегда много людей. Столик на вечер в летние месяцы лучше бронировать заранее.

Заведение открывается в 8 утра и встречает гостей до полуночи. Если к ночи за столиками остаются посетители, время работы ресторана продлевается.

 

Меню

Заведение специализируется на приготовлении блюд балканской кухни, о чем можно легко догадаться по его названию. Ресторан способен удовлетворить гастрономические запросы любого гурмана.

Огромную часть меню занимают мясные и рыбные блюда, которые являются классическими черногорскими кушаньями. Некоторые позиции в меню представляют собой смешение нескольких кухонь, например, европейской и азиатской. В наличии имеются свежие десерты вроде тортов, чизкейков и мороженого.

Для маленьких посетителей ресторана разработано специальное детское меню. Администрация заведения уверяет, что все блюда готовятся исключительно из свежих и экологически чистых продуктов. В заведение часто заходят коренные черногорцы, которые знают толк в хорошей средиземноморской кухне.

Меню ресторана «Балкан» не только разнообразно, но и качественно проиллюстрировано. В нем имеются реальные фотографии каждого из блюд. В меню присутствуют напитки: горячие, холодные, алкогольные, безалкогольные.

Ресторан Балкан в Черногории 

 

Описание

Главный зал ресторана «Балкан» оформлен в традиционном для Черногории стиле. В нем присутствуют морские элементы. То же самое можно сказать и о крытой веранде заведения, где особенно приятно проводить время вечером.

Территория заведения располагает полностью оборудованной детской площадкой, на которой постоянно резвятся юные посетители. На ней имеются горки и качели. Наличие детской зоны – большая редкость для черногорского ресторана и дополнительное преимущество заведения.

Туристов, посещающих Balkan, часто интересует необычная печь, которую можно увидеть прямо из основного зала.

Она выложена в соответствии со старинными правилами. Любой гость заведения может понаблюдать за процессом приготовления кушаний на гриле или углях. Это особенно нравится детям.

Вежливый и внимательный персонал ресторана «Балкан» говорит на русском, английском и немецком языке. Посетители могут пользоваться бесплатным беспроводным Интернетом и кабельным телевидением. К оплате принимаются наличные деньги и банковские карты.

Музыканты – отдельная гордость ресторана Balkan. Живая музыка здесь звучит со второй половины дня и до наступления ночи. Некоторые посетители приходят в заведение лишь для того, чтобы насладиться прекрасным пением и искусной игрой на музыкальных инструментах.

Если вы будете прогуливаться у ресторана «Балкан» вечером, не удивляйтесь, увидев рядом с входом огромную толпу. Когда в заведении не остается свободных столиков, некоторые туристы и черногорцы слушают музыку прямо с улицы. Исполнители регулярно делают перерывы, а затем продолжают радовать посетителей.

Отзывы о ресторане Балкан 

 

Отзывы

Большая часть отзывов о ресторане Balkan написана в положительном ключе. Посетителям особенно нравятся большие размеры порций, свежесть и ароматность еды, красивая сервировка, а также приемлемые расценки. Удобное местоположение – значимое преимущество заведения.

Авторы некоторых негативных отзывов, наоборот, жалуются на плохо приготовленные блюда и несвежие продукты. При этом они отмечают особую атмосферу ресторана «Балкан», которая стоит того, чтобы хоть раз его посетить.