Отдых с ребенком в Августе

Как отдохнуть с ребенком в Черногории в августе

Отдых с ребенком в Августе

 

Август – последний месяц летних каникул и долгожданная пора отпусков, которую многие совмещают с поездкой на море. Эта статья посвящена отдыху с ребенком в августе в одной из самых доступных и живописных европейских стран – Черногории.

 

Проживание в Черногории с ребенком

Жилье – первое, о чем стоит позаботиться, отправляясь на летний отдых в Черногорию с ребенком. В высокий сезон все номера в отелях быстро распродаются, а квартиры и виллы бронируются за месяцы вперед.

Чтобы найти комфортабельный вариант размещения в августе, поиск стоит начинать как можно раньше. При выборе важно уделить внимание удаленности жилья от пляжа. Стоит подумать и о системе питания.

Некоторые черногорские отели позиционируют себя как семейные. Они находятся в спокойных местах и предоставляют все условия для отдыха с детьми: спортивные площадки, маленькие бассейны, детские стульчики в ресторанах и т.п.

 

Погода в Черногории в августе

Август – самый жаркий месяц на Адриатическом побережье. Температура воздуха часто превышает отметку в 29С°. В Черногории редко бывают дожди, целыми днями на улице светит жесткое солнце.

В таких погодных условиях ребенок может получить солнечный удар или ожог буквально за 20 минут. Чтобы этого не случилось, важно дать малышу привыкнуть к августовской жаре. Для этого достаточно с каждым днем медленно увеличивать количество часов, проведенных на солнце.

В августе в Черногории не стоит выводить ребенка гулять в 12 часов дня, когда солнце находится в зените. Идеальным временем для похода на пляж или прогулку станут утренние часы и вечернее время.

Отдых с детьми в Черногории 

 

Лучшие Пляжи Черногории

Приезжая в Черногорию в августе, не стоит надеяться отдохнуть на безлюдных пляжах. В этом летнем месяце все они заполняются отдыхающими.

Галечное Адриатическое побережье нельзя назвать идеальным местом для детских купаний. Чтобы отгородить малыша от травм, желательно купить для него специальную обувь. Ее называют кроксами или прорезиненными тапочками. В августе они продаются во всех ларьках.

Такая детская обувь пригодится даже тем, кто собирается купаться исключительно на песочных зонах. Возможно, в один день ваш любимый пляж будет полностью заполнен отдыхающими, и вам придется срочно искать другой.

В августе в Черногории наблюдается самая высокая температура воды, однако это не гарантирует того, что ребенку в ней будет тепло и комфортно. Желательно продумать, чем он займется на суше. На многих черногорских курортах есть детские площадки, завлекающие малышей.

Многие детки во время купаний заглатывают соленую воду, а потом чувствуют себя плохо. Чтобы уберечь свое чадо от недомогания, стоит заранее узнать о местоположении ближайшего медицинского пункта.

В целях безопасности перед поездкой за границу можно оформить страховой полис, который позволит бесплатно получить помощь в случае неприятностей.

 Детский отдых в Черногории

Питание в кафе Черногории

В августе в Черногории работает внушительное число кафе и ресторанов. Некоторые из них располагают специальным детским меню.

Летом в заведениях Черногории подают свежие салаты и овощи, готовят постную рыбу и мясо, варят сытные супы. Все эти блюда практически не содержат жира и специй, а потому нравятся большинству детей.

В августе в Черногории зреют дыни, персики, абрикосы, нектарин, малина и черника. Приобретая фрукты и ягоды на местных базарчиках, можно не сомневаться в их свежести и экологичности.

 

Развлечения в Черногории с ребенком

В Черногории есть два главных развлечения для детей. Оба они открыты в августе.

Парк приключений – место, где можно укрыться от изнуряющей жары и весело провести время. Веревочный парк предлагает 6 детских маршрутов разных уровней сложности. Все они проверены и безопасны. В августе в парке работают все развлечения: пейнтбольный клуб, центр проката квадроциклов, тир для стрельбы из лука и т.п.

Аквапарк Бечичи открыт на протяжении всего лета. Он оснащен различными горками и детскими аттракционами, несколькими небольшими бассейнами и даже каналом, который имитирует реку. Для детишек от 3-х лет в нем имеется отдельная игровая зона.