Образование в Черногории. Можно ли совмещать обучение и работу в Черногории?

Образование в Черногории. Можно ли совмещать обучение и работу в Черногории?

Образование в Черногории. Можно ли совмещать обучение и работу в Черногории?

Черногория - привлекательная европейская страна для отдыха, лечения и обучения. Интерес молодых людей к высшему образованию в Черногории неуклонно растет. Это стало особенно заметно в последние годы. В этой стране была разработана специальная программа по высшему образованию с рядом преимуществ, согласно которой до двухсот иностранных заявителей могут быть зачислены ежегодно.

Высшее образование в Черногории

 

Высшее образование в  ЧерногорииВот преимущества этой программы:

  • 1. От 500 до 1500 евро в год - степень бакалавра, которая похожа на учебу в российских университетах и ​​дешевле, чем во многих других европейских странах.
  • 2. Программа предоставляет отличную возможность приехать учиться в Черногорию, не теряя год обучения языку, поскольку она проводится через Skype.
  • 3. Стоимость подготовительных языковых курсов намного ниже, чем в других странах.
  • 4. Многие специальности в высших учебных заведениях Черногории не имеют крупных конкурсов, что является хорошим шансом для успешного приема.
  • 5. Учась в университетах Черногории, студент получает качественное образование с улучшенными методами обучения.
  • 6. Черноморский диплом признан во всех странах ЕС.

Для поступления в высшее учебное заведение вам необходимо иметь сертификат о среднем образовании и сдавать вступительные экзамены на черногорском языке. Язык этой страны не трудно понять, он во многом напоминает русский, белорусский и украинский языки в составе группы славянских языков. Перед тем, как поступать в университет, вам необходимо выучить язык на подготовительных курсах, чтобы в конце концов получить сертификат владения черногорским языком.

 

Программа образования в Черногории

Система образования позволяет получить академическую программу бакалавриата на 3-4 года обучения, прикладную программу бакалавра на 3 года обучения, программу аспирантуры на 1 год, магистерскую программу на 2 года обучения и докторскую программу, который длится 3 года.

Образование в Черногории

При поступлении в государственный университет - университет Кейн Гор, студентам будет предложено 20 факультетов.

Черногория - не большая страна, и есть только три учреждения, в которых они изучают иностранные языки, морскую биологию или историю. Два из них являются частными, они обучаются современным технологиям, экономике, изобразительному искусству, юриспруденции и туризму. Образование в государственных и частных высших учебных заведениях не отличается. Все высшие учебные заведения в Черногории имеют современные лаборатории с высококачественным оборудованием.

 

Работа в Черногории

График обучения позволяет студентам зарабатывать деньги в свободное время и полностью поддерживать себя. Студентам разрешено работать неполный рабочий день, поскольку в стране много вакансий, как для профессионалов, так и для непрофессионалов. После окончания университета вы можете остаться работать в Черногории или устроиться на работу в любую страну Европы.

 

Изучение языка

В соответствии с местным законодательством вы не можете долго учиться на языковых курсах - по приглашению языковой школы вы можете получить только трехмесячную визу. Но этого времени будет совершенно недостаточно для качественного изучения черногорского языка и приема в УНИВЕРСИТЕТ. Существует возможность изучить язык в два этапа:

  • 1. Онлайн-обучение учителей через Skype. Для такого обучения вам нужен компьютер, микрофон, Интернет и Skype. Интенсивность обучения выбирается независимо. Стоимость одного урока, продолжительность которого составляет девяносто минут, составляет шесть евро. Дополнительные уроки в режиме самостоятельного обучения, тем меньше вам нужно платить за занятия.
  • 2. После освоения языка на первом этапе отправьте запрос на урок на языке Черногории. Вы получите три месяца на визу и плюс тридцать дней безвизового пребывания в этой стране.

Изучение черногорского языка