Какой бизнес открыть в Черногории без вложений. Тенденции на 2018 год

Какой бизнес открыть в Черногории без вложений?

Какой бизнес открыть в Черногории без вложений. Тенденции на 2018 год

Собственный бизнес в Черногории, как способ иммиграции в Черногорию

 

Ни для кого не секрет, что самый простой и широко используемый способ иммиграции в Черногорию – это открытие собственной фирмы. Большинство из открытых иммигрантами фирм существуют только на бумаге. Приезжие исправно платят минимальный налог и зарплату черногорскому бухгалтеру, что позволяет им легально жить в стране. 

Однако коль скоро вы все равно будете открывать фирму, можно рассмотреть и реальные идеи для бизнеса. У многих приезжих существенных капиталов нет, и на жизнь они зарабатывают, например, фрилансом. Существуют отличные варианты собственного дела и без особых вложений. Это может быть все, что связано с питанием. 

Бизнес по приготовлению домашней едыВ стране очень высокий процент русских иммигрантов, которые скучают по привычной пище: борщу, пельменям, салату оливье, вареникам, чебурекам. Тех же пельменей в черногорских магазинах просто не сыщешь, а если они там и появятся, то цена на пачку будет запредельной. Производство блюд русской кухни можно для начала организовать и на дому. Первые клиенты найдутся через рекламу в Фейсбуке или в других социальных сетях. Черногория – страна маленькая. Ее общее население – около 600 тысяч человек. Поэтому сарафанное радио со временем поможет вам наработать приличную клиентуру, а там и свой ресторан можно открывать. Эффективность и прибыльность вашего дела возрастет, если вы организуете доставку с курьером даже в начальный период домашней готовки.

Покупка готовых блюд пользуется большим спросом в Черногории. Это вполне может стать вашим семейным бизнесом, и поначалу вы будете справляться только лишь силами членов семьи. Не обязательно ограничиваться исключительно русской кухней. Сегодня востребованы, например, суши, роллы и другие блюда из типично восточного меню. Хороший вариант – специализироваться на итальянской, индийской, мексиканской, китайской, еврейской кухнях. Даже в маленькой Черногории наверняка найдутся веганы, вегетарианцы и сыроеды. Готовить можно и для них, тем более, что конкуренция у вас здесь будет низкая. Со временем вы найдете несколько постоянных клиентов и будете иметь с них стабильный доход.