Цены и расписание экскурсий в Черногории в 2019 году

Цены и расписание экскурсий в Черногории в 2019 году

Цены и расписание экскурсий в Черногории в 2019 году

Индивидуальные экскурсии по Черногории

Распланировать экскурсии по Черногории в 2019 году

Особенности экскурсий по Черногории

Акутальные цены на экскурсии по Черногории 2019

Скидки на экскурсии по Черногории 2019

 

 

Черногория - удивительная и красивейшая страна, которая наполнена прекрасными темно-зелеными лесами, массой достопримечательностей и кучей разнообразного развлечения. Каждый турист, который выбрал для путешествия страну Черногорию, не пожалеет об этом! В 2019 году в Черногории по прежнему прежнему действует безвизовый въезд. 

Экскурсии в Черногорию в 2018Путешествие в Черногории станет неполноценным в отсутствии яркой экскурсионной программы. Ведь в стране очень много разнообразных достопримечательностей, которые вы просто обязаны увидеть и сфотографировать на память. Чтобы поездка прошла безупречно, ее необходимо грамотно и вовремя распланировать. Это поможет уменьшить количество сожалений о том, что вы не успели посетить что-то более интересное, чем видели. Помните, что большое количество экскурсий не принесет радости и положительных эмоций, а наоборот вымотает вас. Чтобы получить максимум и при этом не устать, вам потребуется заранее тщательно исследовать стоимость и график наиболее известных и высококачественных экскурсий в Черногории.

Помните, что организация экскурсионных прогулок в Черногории отличается тем, что путешественников не забирают из отелей или гостиниц. В Черногории практически везде узкие улицы, которые не предоставляют крупным экскурсионным автобусам никакой возможности ехать согласно ограниченным и небольшим улицам. По этой причине путешественники предварительно идут к самой близкой автобусной остановке, и там уже ожидают. Обычно, время экскурсии вам будет известно заранее, что снизит риск опоздания, и уменьшит потраченное время на ожидание долгожданного автобуса.

 

Комфорт и персональные экскурсии по Черногории

 

Если вам позволяет бюджет выделенный на отпуск, вы можете подумать о заказе индивидуальной экскурсии. Данная услуга максимально комфорта, и в несколько раз ярче и насыщенней по своей программе. Если вы предпочитаете максимум удобств, данная экскурсия идеально подойдет вам.

 

Как грамотно распланировать экскурсии по Черногории в 2019 году?

 

Планирование экскурсий по ЧерногорииДавайте вместе с вами подробно просмотрим процесс планирования экскурсий. Информация будет действующей для экскурсий туристических представителей. Путешествие с ними гарантирует безопасность, и уменьшает любой риск возникновения неблагополучных ситуаций. Стоимости путешествий всегда варьируются, но немного дороже, чем можно найти на месте.

Если вы решили выбрать экскурсию прямо на пляже без помощи туристических представителей, вы можете попасть в ситуацию не из лучших. Многие путешественники, которые уже знаю весь процесс и проверяли на себе, рассказывают о гидах, вообще не говорящих на русском. Они пытаются объяснять жестами, что на первый взгляд очень странно, и естественно никому не понятно.

Бывают ситуации, что турист оплатил экскурсию, но автобус с гидом так и не приехал. Соответственно, потраченная денежная сумма ушла, вы не найдете того, кому отдали деньги, а экскурсии нет. Чтобы избежать любых негативных впечатлений от отдыха в Черногории, мы настоятельно рекомендуем не рисковать ради экономии. Выгаданная вами сумму будет небольшой, а отпуск можете хорошо испортить.

 

 Нюансы, которые стоит учитывать организовывая отдых в Черногории

 

Перед планированием своего прекрасного и долгожданного отпуска в Черногорию, помните о самых важных и ключевых моментах, которые необходимо учитывать заранее.

 Вот самое важное, что стоит учесть:

  • В первый день прилета, отмените все экскурсии! В первую очередь вы устанете и захотите немного набраться сил, а еще вы просто не успеете все и сразу;
  • Во второй день сказочного отпуска можно посетить изумительную экскурсию Боко-Которской бухтой. Туристы, которые обладают большим запасом времени и еще не устали могут спокойно отправлять на черногорскую свадьбу. В усадьбе прекрасно, красиво и загадочно, что сделает второй день отпуска интригующим; 
  • В последующие дни в Черногории, можно рассмотреть следующие экскурсии: Рафтинг, Джип-Сафари, поездка в Албанию или Хорватию;
  • Помните, что любая проведенная экскурсия - это интересно, но занимает достаточно времени и ваших сил;
  • Когда ваше путешествие подходит к концу, а самолет запланирован завтра в обед, лучше всего не планируйте еще одну экскурсию.

 

Как узнать актуальность цен?

 

Все опубликованные цены актуальны на 2019 год, и проверены. Расценки постоянно варьируются в зависимости от времени года, и от количества желающих путешественников.

 

 

 На какие скидки рассчитывать туристам?

 

Чтобы немного сэкономить на экскурсии, можно воспользоваться действующими скидками, которые гарантированно снизят стоимость замечательного путешествия по окрестностям.

Скидки на экскурсии бывают очень разнообразные, вот самые востребованные и проверенные:

  • Совершенно всем маленьким туристам до 12 лет включительно (выгодно для родителей, которые в каждое путешествие берут своих деток);
  • За ребенка, которому нет 4 лет, можно вообще не платить! С условием, что он будет не занимать места, а сидеть на руках у взрослого;
  • Цены и скидки на экскурсии в ЧерногориюВ Черногории существует специализированная система скидок, которая рассчитывается из количества приобретенных за раз экскурсий. Например, вы путешествуете с друзьями и купили 5 путевок, ваша скидка составит 5%. Соответственно, если вы приобрели 7 путевок, скидка составит 7%. Купленные экскурсии в количестве 5 и более штук - всегда 7% скидка. Данная скидка действует только если вы оплатили путевки сразу и одним переводом. Бронируйте для вас интересующие экскурсии заранее - еще дома, и получайте хорошие скидочные проценты;
  • К сожалению, на весь предоставленный в Черногории активный или экстремальный отдых скидок не предлагают. Если вы захотели прокатиться на лыжах, то скидки не ждите.

 

В каких городах можно посетить экскурсии?

 

Лучшие экскурсии в Черногории 2018В Черногории самыми востребованными курортами являются следующие города: 

  • Будва;
  • Бечичи;
  • Святой Стефан;
  • Петровац.

Все выше перечисленные города имеют свою уникальную "изюминку", и притягивают туристов по своему. Из-за удачного расположения городов и максимальным количество имеющихся там достопримечательностей, экскурсионным агентствам быстро и просто удается привлекать туристов и распределять их по автобусам. Благодаря этому, стоимость на все экскурсии не падает, а качество для туристов предлагают высшее. Гиды разговаривают на русском и понимают вас.

В 2018 году в Черногорию прибывало огромное количество туристов, которые мечтали посетить все самые прекрасные и интересные места в стране. В связи с приличным количество путешественников, которые хотят посмотреть ни только популярные курорты, но и менее востребованные небольшие городки, экскурсионные агентства начали организовывать поездки из Тиватаи Котора.

Раньше качественные и интересные экскурсии найти в данных городах было практически невозможно. Сейчас они хорошего качества, яркие и запоминающиеся. Поэтому, можете смело их бронировать.

 

 

Курорты Ульцинь, Бар и Герцег-Нови

 

Черногория. город Бар
Перечисленные города расположены немного далеко, что является самой веской причиной минимального количества экскурсий в них. От всех популярных туристических маршрутов они действительно очень далеко. Экскурсии здесь встречаются редко, а бывает, что и намеченные не проводят.

Курорты Ульцинь и Герцег-Нови - это безупречные курорты для самостоятельного путешествия и отдыха. Если вам пригляделись именно эти города, вы можете просто взять в аренду автомобиль, и наслаждаться самостоятельным отпуском. Также рекомендуем просмотреть вариант с индивидуальными экскурсиями. В любом случае, вы останетесь довольными! Помните, что в Черногории можно прожить ровно 90 дней без визы. Поэтому, если вам ну очень захотелось здесь остаться, быстрее оформляйте необходимые документы для получения визы.

 

Групповые экскурсии: как и где приобрести?

 

Существует три современных и востребованных метода приобрести групповые экскурсии. Давайте рассмотрим каждый из них по отдельности и подробнее.

1 способ

После того, как вы прилетели в Черногорию, можно посетить один из найденных офисов экскурсионных агентств. Посетив офис, можно приобрести экскурсию. Также вы можете договориться, что бы представитель агентства приехал к вам в гостиницу. Данный метод приобретения путевок распространён и является нормальным.

Единственное, что будет минусом - неправильное соотношение качества экскурсии и ее высокой стоимости. Экскурсионные агентства при виде не опытного туриста, сразу пытаются нажиться на всем! Они предлагают массу дополнительных аксессуаров и продать вам дорогие экскурсии, но плохого качества. Из минусов можно выделить еще один, если вы ожидаете представителя несколько часов, он наверное просто забыл про вас. Данный вариант подойдет тем путешественникам, которые предпочитают перед оплатой денег посмотреть на товар.

2 способ

Способы поиска экскурсий в ЧерногорииВторым способом является приобретение экскурсий "на пляже". Данный вариант выбирают путешественники, которые свято верят в огромную удачу и халяву! Рядом с любым пляжем в Черногории всегда множество местных граждан, которые активно занимаются заманиванием туристов на всевозможные развлечения и экскурсии! Они весь день могут раздавать красивейшие рекламные буклеты с разнообразными экскурсиями. Цены на данных буклетах привлекают сразу, потому что дешевле, чем в агентстве.

Главной особенность такого метода приобретений является то, что качество экскурсий довольно низкое. Чаще всего их проводят на английском языке. Иногда даже собирают дополнительный сбор для входа на территорию достопримечательности. Довольно редко получается купить экскурсию на пляже достойного качества.

 

3 способ

 

Третьим методом купить групповые экскурсии - является обыденное для нас бронирование через интернет-ресурсы. Сейчас существует множество добросовестных агентств, которые отказались вообще от офиса, ненужных сотрудников и от массы всевозможной рекламы. Процветают и становятся популярными такие экскурсионные агентства исключительно благодаря отменному качеству продаваемых экскурсий, отличным гидам и методике "сарафанного радио". Кстати данный метод стали популярным среди туристов действительно действует! Например, вы обязательно прислушаетесь к своему знакомому, который только что приехал из Черногории, и обязательно обратитесь в рекомендованное агентство.

Стоимость на данные экскурсии очень привлекают, они намного ниже, чем в обычном офисе. Среди минусов выделяется один - при бронировании необходимо внести около 20% предоплаты от общей цены экскурсии. Конечно для других туристов - это плюс и гарантия, что забронированное место обязательно достанется вам.

  

Бронирование групповых экскурсий

 

Бронирование групповых экскурсийЧтобы осуществить бронирование любой понравившейся экскурсии, вам потребуется минимум времени. Весь процесс производиться в автоматизированном режиме через интернет. Мы предлагаем вам воспользоваться самыми популярными и проверенными сервисами, которые подбирают всевозможные экскурсии на ваш вкус, в максимально сжатые сроки. Сервисы бронирования сейчас очень актуальны. Ведь в них можно найти идеальное путешествие с массой полезных остановок. Экскурсии предлагаются по умеренным ценам, что еще больше радует довольных туристов.

Внести предоплату за выбранную экскурсию необходимо примерно 20% от общей стоимости. Если оплату вы производите картами Visa или MasterCard, то списание будет без комиссии. 

В сервисе имеются предложения об индивидуальных экскурсиях. Данными поездками занимаются исключительно профессиональные и лицензированные гиды.

 

Отмена и возврат экскурсий

 

Все в жизни случается, и если у вас возникли срочные причины, и нет возможность посетить уже оплаченную экскурсию, ее необходимо отменить. К счастью, практически все экскурсионных агентства поддерживают данную функцию. Чтобы совершить отмену и вернуть оплаченные деньги, вам потребуется связаться с организатором. Помните, что для отмены и возврата средств с экскурсии существуют свои правила. Если вы совершаете отмену за три дня, то агентство обязуется вернуть полую сумму оплаченную вами. Если вы отменяете за пару дней, то получите обратно только половину денег. В случае того, если вы просто пропустили назначенную экскурсию, агентство заберет 20% денежных средств.

Довольно удобная услуга, которая поможет вернуть деньги. Если сравнивать предложенный сервис с классическими агентствами, то система более лояльна и удобна. В обычных агентствах получить обратно оплаченные деньги за путешествие чаще всего практически невозможно, и весь процесс возврата занимает массу времени.