Тиват – достопримечательности живописного курорта

Тиват – достопримечательности живописного курорта

Тиват – достопримечательности живописного курорта

Туристическая жемчужина на берегу Адриатического моря встретит всех желающих полюбоваться невероятным сочетанием гор и заливов еще и уникальными архитектурными памятками, высоким уровнем сервиса и большим выбором жилья на любой бюджет. Отдых в Тивате (Черногория) – прекрасный выбор для тех, кто мечтает часами нежиться на пляже (ведь это самое солнечное местечко в бухте Котора), а также заняться водным спортом или арендовать яхту.

Конечно, мало кто приезжает на пляжный курорт Тиват ради исторических достопримечательностей. Но если вам посчастливилось оказаться в этом райском уголке, почему бы не посетить остров Святого Георгия с древним бенедиктинским аббатством или вершину Святого Ильи, окинув окрестности взглядом с высоты? Чтобы почувствовать величие первозданной природы, обязательно прогуляйтесь до самого узкого пролива Боки – Вериге. А живописный пейзаж острова Госпа-од-Шкрпьела – церковь Божьей Матери, отражающаяся в водной глади в окружении гор – навсегда останется в памяти каждого путешественника.

Город Тиват (Черногория) выгодно расположен относительно часто посещаемых курортов и достопримечательностей, поэтому может стать отправной точкой для путешествия по всей стране. Ближе всего находится средневековый город Котор, в котором с красотами природы конкурируют древние архитектурные шедевры: крепость, руины на пляже и т. д. Знаменитая пристань Порто идеально подходит для велопрогулок. Лучше всего оценить достопримечательности страны позволит автомобильное путешествие по горным серпантинам.

Город Котор возле Тивата

Экскурсия поможет увидеть и узнать еще больше!

Выбирая курорт Тивар в Черногории для отдыха со своей второй половинкой, друзьями или семьей, вы можете не только лениво нежиться на пляже или открывать для себя интересные места самостоятельно, но и воспользоваться услугами профессионалов. Местные гиды расскажут удивительные истории из прошлого, посоветуют лучшие лавки сувениров, покажут архитектурные и природные красоты, которых нет в туристических справочниках.

Если вам хочется неспешного спокойного отдыха на фоне удивительной природы, приезжайте в Тиват и другие курорты Черногории даже зимой. В такое время можно не бояться наплыва туристов и подарить себе полное уединение вдали от шумных мегаполисов. Вы убедитесь, что эта страна прекрасна в любое время года!