Отдых в Тивате: особенности и преимущества

Отдых в Тивате: особенности и преимущества

Отдых в Тивате: особенности и преимущества

Расположенный на живописном побережье Адриатического моря город Тиват сочетает в себе то лучшее, за что туристы со всего мира любят отдых в Черногории. Мягкий климат, чистое и теплое в сезон море, живописная природа, исторические памятники и радушие черногорцев – далеко не полный список причин для посещения, осмотра достопримечательностей и отдыха в Тивате.

К достоинствам выбора этого прибрежного города в качестве базы для отдыха и изучения культуры Черногории отнесем его близость к главным воздушным воротам Черногории. Отдых в Тивате привлекателен отлично развитой туристической инфраструктурой, постоянно совершенствующейся под контролем государства. Город впечатляет количеством ресторанов и кафе на любой вкус и бюджет, одним из лучших пляжей на побережье, возможностью комфортно посещать другие города Черногории.

Отдых в Тивате

Обязательными к посещению достопримечательностями считаем:

  • яхтенную марину Порто Черногория. Построенная на месте бывшей базы военно-морского флота Югославии, она считается одной из наиболее удобных и роскошных в Европе. Привлекает владельцев яхт со всего мира;
  • локальные исторические и культурные достопримечательности, в частности Церковь Святой Марии. Без их посещения понимание менталитета черногорцев будет неполным;
  • посещение ботанического сада, растения которого собраны стараниями местных мореплавателей.

Порто в Черногории

Отзывы об отдыхе в Тивате неизменно позитивные. Вне зависимости от того, предпочитаете вы активный отдых или спокойствие и размеренность, этой жемчужине Черногории найдется, чем вас удивить.