Отдых в Черногории в июне

Что происходит в Черногории в Июне

Отдых в Черногории в июне

В начале лета начинается горячая пара отпусков и летних каникул для школьников. Отдых в Черногории в июне станет идеальным решением для тех, кто хочет получить яркие воспоминания и непередаваемые эмоции. В этой чудесной стране Вы насладитесь прекрасной природой, оптимальным и мягким климатом, безупречной экологической обстановкой. Вас ждут разнообразные экскурсионные программы, превосходная национальная кухня, множество достопримечательностей и фестивалей.

 

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБИРАТЬ ИЮНЬ ДЛЯ ОТДЫХА В ЧЕРНОГОРИИ?

  1. Небольшое количество отдыхающих.
  2. Широкий выбор жилья по приемлемой цене.
  3. Чистое море и побережье.
  4. Нет загруженных дорог и загазованности.
  5. Спокойная обстановка - осмотрите интересные достопримечательности этой удивительной страны без огромного скопления народа.

Наших соотечественников привлекает целебный климат и отсутствие акклиматизации. Вам понравится невероятно свежий воздух, обилие солнца при умеренных температурах, кристально прозрачные воды и благоустроенные пляжи Адриатического побережья Средиземного моря. Еще больше порадуют путешественников доступная стоимость туров, гостеприимство местных жителей, приятная атмосфера, высокий уровень сервиса в гостиницах, отелях и здравницах.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ОТДЫХА В ЧЕРНОГОРИИ В ИЮНЕ:

 

  • Вы окажете благоприятное влияние на дыхательную систему просто вдыхая морской и горный чистый воздух.
  • Вы оздоровите свое тело, если используете по назначению лечебные грязи и термальные источники.
  • Вы укрепите иммунитет благодаря чистоте Адриатического моря. В 1 гр. воды содержится 38 мг. соли.

 

Климат в Черногории в Июне

 

Погода в черногории в ИюнеПогода в Черногории в июне прекрасно подходит людям любой возрастной категории, предпочитающим комфортный пляжный отдых. Это идеальное время для того, чтобы купаться, загорать и гулять теплыми ночами. Уже достаточно тепло по сравнению с маем, но еще не наступила удушающая жара как в июле. В разгар туристического сезона Вы получите оздоровление организма, повысите жизненный тонус, почувствуете прилив сил и получите заряд бодрости. Влажность и духота в воздухе практически не ощущается, поэтому Вы будете дышать вполне свободно и легко. В это время практически полностью отсутствуют дожди. Средняя температура воды составляет + 24 С. Воздух прогревается до +25 С днём. Ночью градусник показывает +18 С.

 

ПРИРОДА Черногории

 

Получите неимоверное удовольствие, просто прогуливаясь по здешним паркам и садам. В начале лета стоит увидеть уникальные природные ландшафты, оливковые рощи и заповедники, буйство красок и пышная зелень, обилие фруктов и ягод. Обязательно попробуйте местную клубнику, свежий инжир, абрикосы, персики, черешню и вишню. Это время, когда воздух пропитывается головокружительными ароматами. Распускаются белые лепестки магнолии, яркая и невероятно красивая гортензия, цветные бутоны бругмансии и прекрасные цветы ленкоранской акации.

 

ПЛЯЖИ Черногории в Июне

 

Пляжи в Черногории в июнеПогода в Черногории в июне считается идеальной для пляжного отдыха. На 73-километровой береговой линии Вы найдете лучший для себя пляж, которых в стране насчитывается 117. Каждый из них удивит восхитительными пейзажами. Они ухожены и оснащены всем необходимым. На одних пляжах можно отдохнуть с детьми и насладиться солнечными ваннами, на других – уединиться на лоне нетронутой природы, заняться экстремальными видами спорта или посетить модные тусовки.

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

 

В Черногории есть дискотеки, бары, кафе и рестораны на любой вкус. Займитесь рыбалкой, ведь в прибрежных водах и чистейших озёрах водится разнообразная и вкусная рыба. Устройте рыбный пикник, как это делают здешние жители и многие туристы. Вы получите яркие эмоции от катания на скутерах, занятия дайвингом и виндсёрфингом в водах Адриатики, а также рафтингом по порогам реки Тара. Для детей предусмотрены игровые площадки и аттракционы. В июне проходят интересные концерты и спектакли, музыкальные и танцевальные фестивали, выставки и киновечера, а также День военно-морского флота.

 

ЭКСКУРСИИ

 

Страна имеет богатое историческое достояние. По территории раскиданы средневековые крепости и замки, архитектурные памятники и христианские святыни. Посещайте музеи и гуляйте по уютным улочкам, многие из которых сохранили подлинную атмосферу Средневековья. Необходимо увидеть величественные горы, получить удовольствие от живописной красоты каньонов и лиманов, сфотографироваться на фоне ледниковых озёр и бурных водопадов. Вы можете совершить захватывающее пиратское путешествие по заливу или отправиться в морской круиз, который откроет возможности полюбоваться красотами труднодоступных мест.