Обзорная экскурсия по Черногории или выгоды зимнего знакомства со страной

Экскурсия по Черногории или зимнее путешествие

Обзорная экскурсия по Черногории или выгоды зимнего знакомства со страной

Как и многие другие страны, ориентированные на наплыв туристов в сезон, Черногория становится особенно гостеприимной в месяцы, когда поток гостей существенно уменьшается. Экскурсии в Черногории зимой позволят познакомиться с главными историческими, природными и культурными достопримечательностями этой прекрасной страны при минимальном бюджете.

Черногория — небольшая страна. В каком бы городе вы не остановились, посещение основных достопримечательностей не отнимет много сил, денег и времени. Даже полная индивидуальная обзорная экскурсия по Черногории с русскоязычным гидом займет не более 2-3 дней (при условии, что вы не планируете посещение соседних стран: Албании, Боснии и Герцеговины, Хорватии).

Что посмотреть зимой в Черногории

Самые популярные экскурсионные направления Черногории

Природа Черногории — это впечатляющая комбинация гор с живописными долинами и великолепного средиземноморского побережья, дарующего стране мягкий климат даже зимой. В приморских регионах температура в январе редко опускается ниже +8—+3 °C. Потому, можно смело рекомендовать посещение Которской бухты или более обширную обзорную экскурсию по Боко Которскому заливу. По мнению многих путешественников, это место — самое живописное в Адриатике. Если соберетесь на морскую прогулку, лучше сразу уточните погоду и подберите комфортную одежду. Также в Которе, по отзывам об экскурсии в Черногории, обязательным к посещению считаем восхождение к самой высокой точке старой крепости.

Монастырь Острог в ЧерногорииДаже если вы далеки от христианства, рекомендуем путешествие к главной святыне Монтенегро — монастырю Острог. Расположение на высоте порядка 900 метров над уровнем моря и оригинальная архитектура постройки делают его одним из важнейших культурно-исторических памятников Черногории, без посещения которого у вас не получится понять эту страну. Экскурсии из Будвы обойдутся в несколько евро с человека.

Говоря о природных достопримечательностях, выделим посещение каньонов севера Черногории. В противоположность экскурсиям в Котор, при посещении бассейна реки Тара стоит одеться теплее – климат здесь несколько суровее.

Какими бы ни были ваши интересы, и сколько бы раз вы уже не посещали Черногорию — мы всегда подберем подходящую экскурсию по оптимальной стоимости.