Черногория: курорты, пляжи

Песчаные пляжи Черногории: где отдохнуть?

Черногория: курорты, пляжи

Песчаные пляжи Черногории по праву считаются чистейшими в мире и удостоены наибольшего количества «Голубых флагов». Лазурные воды теплого Адриатического моря омывают более 70 км суши, на которых расположилось 117 пляжей. Купальная зона черногорского побережья предлагает огромное разнообразие, колоритную природу и неповторимые панорамы в каждом уголке берега.

Песчаные, галечные, бетонные и совсем дикие – пляжи и курорты Черногории подарят каждому идеальное место для романтического уикэнда, отдыха с семьей или дайвинга. Живописность скалистых берегов, красочность природы и уникальные ландшафты побережья образуют отдельные зоны, которые получают название по наименованию ближайшего города.

Черногорские Ривьеры

  • Будванская Ривьера

Объединяет огромное количество хороших пляжей в Черногории всех типов: от семейных до нудистских. Среди них знаменитый песчаный пляж Петровац, подходящий для детей, и уникальный пляж Морген, разделенный на две части скалами: одна комфортно обустроенная, вторая – дикая. Но самый знаменитый – элитный пляж Святой Стефан с известным островом-отелем.

Будва Ривьера

  • Герцегновская Ривьера

Располагается на севере страны. Здесь сосредоточены не менее популярные курорты. Вас ждет Герцег-Нови, город-ботанический сад, или мелкогалечный белый пляж Жанице, до которого можно добраться только на катере.

  • Тиватская Ривьера

Объединяет около 10 неповторимых и колоритных пляжей. Один из самых современных и лучших пляжей Черногории – Алмара. Он предлагает развитую инфраструктуру для отдыха на наивысшем уровне. Пляж Голубой горизонт с небольшой глубиной моря обожаем семейными парами с детьми.

Пляж Алмала в Тивате

  • Барская Ривьера

Около 20 пляжей (песчаных и галечных) расположено в южной части страны и омывается водами Адриатического моря и Скадарского озера. Здесь есть очень многолюдные (Утеха) или совсем дикие бухты (Круче). Пляжи Большие и Малые пески расположены на территории заповедника в окружении чарующей природы. На дайвинг лучше отправиться на пляж Малевик, известный богатым морским миром.

  • Ульцинская Ривьера

Эта местность предлагает отдых в Черногории на пляжах бесплатного или приватного типа. Одними из наиболее атмосферных считается скалистый пляж Альбатрос, разделенный на зоны для нудистов, женщин и территорию смешанного типа. Отдельно есть и Женский пляж, который славится целебными свойствами вод. Тем, кто ищет уединения, стоит отправляться на дикий пляж Бухта Валданос.

Ульцинская Ривьера

Выбирайте пляж и отправляйтесь на отдых: сезон открыт с апреля по ноябрь.